Эквадорский судья освободил двух задержанных полицией бандитов

СудПосредством пресс-релизов Национальная полиция и Национальная служба комплексной помощи взрослым заключенным и подросткам-правонарушителям (SNAI), обнародовали предполагаемые нарушения при принятии решения по обеспечительным мерам и освобождению двух граждан, причастных к деятельности преступной организации «Лос Лобос». В заявлении, опубликованном SNAI, уточняется, что судья Байрон Ориуэла Гилер из судебного подразделения кантона Флавио Альфаро предоставил временные ограничительные меры гражданам Луису Арболеде, известному как «Гордо Лучо», и Хайро Фернандесу, содержащимся в Центре содержания под стражей Котопакси.

Как отмечается в заявлении судьи Ориуэлы Гилер, он предоставил обеспечительную меру, не связанную с лишением свободы, посчитав, что в противном случаев в ходе судебного разбирательства будут допущены нарушения надлежащей правовой процедуры. SNAI указал, что судья «искажает конституционные обеспечительные меры и нарушает норму», и предупредил, что правосудие используется «ненадлежащим образом».

Со своей стороны, заявление, опубликованное национальной полицией, осуждает решение судьи и напоминает, что Луис Арболеда был арестован 14 декабря 2022 года после того, как был назван одним из главарей преступной организации «Лос Лобос», ответственным за несколько актов насилия в стране. Национальная полиция обратилась к органам юстиции с просьбой поддержать работу, выполняемую судебными служащими для обеспечения безопасности граждан и мира в стране».

Эквадорский судья освободил двух задержанных полицией бандитов

 

Рубрика тематического архива:

ЭКВАДОР СЕГОДНЯ


~ КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ~

  • Partisan
    Меня на прошлой неделе ночью реально армия тормознула и проверяла. Надеюсь будут ... Читать далее
     
  • Прохожий
    Ну хоть что то положительное. С пистолетом оно как то спокойней было, особенно в ... Читать далее
     
  • Прохожий
    Повезло что не убили. Радуйся! Читать далее

Новости из России

© 2009-2023 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito