Правительство Эквадора снижает тарифы на билеты на международные рейсы из Кито и Гуаякиля

Минтур ЭквадораМинистерство туризма определило снижение тарифов Eco Delta (ED) и Tourist Power (PT) с 01 июня 2023 года. Это сделано с целью повышения конкурентоспособности авиации страны. Сокращение, согласно официальному заявлению, позволит снизить стоимость международных авиабилетов на величину этих тарифов и продолжить восстановление авиасообщения и прибытие в страну новых авиакомпаний.

Тариф Eco Delta (который применяется для эквадорцев, выезжающих за границу) составляет 5% от стоимости за услугу с максимальным потолком в USD 50. Например, если чистая стоимость (до вычета налогов) билета составляет USD 100, ставка ED составит USD 5, а не USD 50, как было ранее, в результате чего житель Эквадора сэкономит USD 45. В то же время, туристический сбор Tourist Power (который применяется для иностранцев, приезжающих в Эквадор) составит 5% от чистой стоимости авиабилета (до вычета налогов) с максимальным потолком в USD 10.

Эта мера применяется ко всем регулярным международным рейсам в лицензированных аэропортах, в настоящее время действующими в соответствии с этим режимом являются международные воздушные гавани Кито и Гуаякиля. Это сокращение не распространяется на международные чартерные рейсы, в этом случае ставка Eco Delta по-прежнему будет составлять USD 60, в соответствии с действующими правилами. Эта мера вступает в силу с 1 июня для билетов, проданных, начиная с этой даты. Билеты, оформленные ранее, несмотря на вылет после 1 июня, будут оплачены по действующим на данный момент тарифам без каких-либо скидок.

Соглашение № 2023-004 соответствует второму этапу, запланированному для снижения указанных ставок. На первом этапе было решено снизить взносы во всех аэропортах, находящихся в ведении Главного управления гражданской авиации (DGAC), в результате чего тарифы были сокращены с USD 50 до 5 для Eco Delta и с USD 10 до 1 доллара для Tourist Power. В этой связи министр туризма Нильс Олсен заверил, что «когда начало работать правительство президента Гильермо Лассо, мы взяли на себя обязательство улучшить возможности транспортного сообщения, и мы выполняем его».

Он привел в пример несколько мер, которые позволили продвинуться в достижении этой цели: отмена налога на вывод валюты (ISD) для авиакомпаний, подписание соглашений об открытом небе с такими странами, как США, международное продвижение пункта назначения, сопровождаемое подписанием обязательств с такими авиакомпаниями, как «Iberia», по продвижению авиасообщения в туристических целях с Евросоюзом в Эквадор, увеличение международных маршрутов и рейсов, а теперь и снижение тарифов. «С сегодняшнего дня летать в Эквадор и из него дешевле, туристические сборы, взимаемые с международных авиабилетов, были снижены, чтобы улучшить связь нашей страны с миром и, таким образом, продолжать принимать больше туристов. Снижение ставки Eco Delta и меры, принятые в интересах туризма, делают небо Эквадора более привлекательным для полетов», - отметил министр Ольсен.

По состоянию на март 2023 года Эквадор достиг восстановления на 89% своего обычного международного сообщения по сравнению с мартом 2020 года, с 307 еженедельными прямыми рейсами по 28 маршрутам, соединяющим Эквадор с 18 международными аэропортами.

Правительство Эквадора снижает тарифы на билеты на международные рейсы из Кито и Гуаякиля

 

Рубрика тематического архива:

ЭКВАДОР СЕГОДНЯ


~ КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ~

  • Partisan
    Меня на прошлой неделе ночью реально армия тормознула и проверяла. Надеюсь будут ... Читать далее
     
  • Прохожий
    Ну хоть что то положительное. С пистолетом оно как то спокойней было, особенно в ... Читать далее
     
  • Прохожий
    Повезло что не убили. Радуйся! Читать далее

Новости из России

© 2009-2023 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito