Эквадорский ресторан входит в число 100 лучших в мире

Nuema8 июня 2023 года в Лондоне был обнародован рейтинг самых престижных ресторанов мира. «The Worlds 50 Best Restaurants» поместил эквадорский ресторан «Nuema» шеф-поваров Пиа Саласар и Алехандро Чаморро на 79-е место в этом списке. «Я очень благодарна, это достижение – воплощение мечты, которая постепенно становилась реальностью и над которой мы неустанно работали в течение многих лет», - заявила Саласар. «Это признание принадлежит Эквадору, замечательной стране с большим биоразнообразием, которой мы должны гордиться. Потому что у него есть территория, на которой так много всего можно показать», - добавила она.

«Nuema» - единственный эквадорский ресторан, когда-либо попавший в этот мировой список, а также уже 3 года подряд числится в региональном списке стран Латинской Америки. Это позиционирует «Nuema» как лучший ресторан в Эквадоре и ставит эквадорскую кухню в центр внимания всего мира. «Для нас включение в престижный список лучших ресторанов мира рассматривается как гигантский шаг к популяризации эквадорской кухни в мире», -подчеркнул Чаморро.

Ресторан «Nuema» расположен по адресу Белло Орисонти E11-12 в Кито, и известен тем, что работает напрямую с местными производителями, используя преимущества бесчисленных и часто неизвестных продуктов и видов, произрастающих в стране. Благодаря чрезвычайно креативной кухне они восстанавливают корни эквадорских традиций с помощью современного опыта, учитывая время года и уделяя особое внимание качеству ингредиентов, которые они используют.

Эквадорский ресторан входит в число 100 лучших в мире

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito