28 дорог пострадали от дождей по всему Эквадору

ДорогаСогласно последнему отчету, опубликованному Секретариатом по управлению рисками, восемь дорог Эквадора закрыты, а 20 частично открыты. Постоянные осадки по-прежнему влияют на дорожную сеть страны, согласно последнему отчету. На данный момент закрыты восемь автомагистралей, среди которых трасса Пуэрто – Кито – Рио-Бланко после обрушения моста через реку Бланко на 116 км.

В провинции Напо закрыты дороги Сан-Луис – Туннели гидроэлектростанции Кока-Кодо Синклаир на уровне 105 км и Эль Чако – Лаго-Агрио, первая из-за обрушения моста Вентана 2 из-за регрессивной эрозии, а вторая из-за работ и погодных условий в этом районе. Власти рекомендуют использовать альтернативный маршрут Баэса – Нарупа – Лорето – Кока. В провинции Лос Риос сообщалось о закрытии дороги на Монтальво, после обрушения моста. В провинции Имбабура дорога на Куэльяже – 6 июля - Эль-Кристал также перекрыта, власти работают над ее очисткой.

В провинции Эсмеральдас закрыта автомагистраль Кининде – Ла-Индепенденсия – Ла Конкордия, после обрушения моста через реку Бланко. В провинции Чимборасо трасса Риобамба - Куэнка закрыта из-за оползня на участке Алауси-Гуамоте. Власти рекомендуют использовать альтернативный маршрут Риобамба-Гуаякиль, а также соблюдать меры предосторожности при движении по окрестностям. Дорога Куэнка – Хирон – Пасахе – Мачала закрыта властями на уровне 112-го км.

Провинция с наибольшим количеством пострадавших от дождей трасс – Морона Сантьяго, в которой семь дорог частично перекрыты из-за оползней и проседания дорожного покрытия. Власти рекомендуют использовать альтернативные маршруты и ездить с осторожностью. В провинциях Асуай и Манаби пострадало по три дороги в каждой.

28 дорог пострадали от дождей по всему Эквадору

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito