Войти

Требования для вступления в брак в Эквадоре

Брак14 февраля – День любви и дружбы, более известный как День Святого Валентина. Много пар  используют этот день, чтобы признаться в любви, выразить свою привязанность, попросить руки своей избранницы или даже пожениться. В феврале Бюро регистрации актов гражданского состояния обслуживает больше всего пар, желающих вступить в брак.

В Эквадоре необходимо соблюсти для этого несколько условий. Заключение брака в отделе регистрации актов гражданского состояния стоит USD 50, бракосочетание на дому обойдется в USD 250. Эту сумму можно оплатить наличными или картой до мероприятия. Требования следующие: оба будущих супруга должны быть старше 18 лет; иметь свидетелей, которые также должны быть совершеннолетними и иметь при себе оригинальное удостоверение личности.

Процедура заключается в следующем:

1. Запросить услугу в информационном модуле.

2. Подойти к окну обслуживания, сдать документы, подтвердить данные и определиться с датой бракосочетания.

3. В день бракосочетания необходимо прийти за 30 минут до назначенного времени.

4. Оплатить стоимость процедуры в пункте приема платежей или отделении банка, и получить талон на прием.

5. Дождаться звонка от чиновника ведомства для заключения брака.

Существуют особые требования, если стороны хотят вступить в брак и у них уже есть дети, если оба будущих супруга разведены или являетесь иностранцами. Если один из вступающих в брак не состоит в браке, но у него есть несовершеннолетние дети, он должен подать нотариальное заявление, что он не имеет долгов по алиментам и обязуется и далее обеспечивать своего ребенка. Если кто-то из будущих супругов разведен и у него есть дети, применяется то же требование, но подтвержденное решением о разводе или нотариальное заявление о разводе.

Иностранцы должны предъявить документ, подтверждающий законность пребывания в стране, также им необходимо предъявить свидетельство о текущем гражданском состоянии и удостоверение личности.

Требования для вступления в брак в Эквадоре

 


Вы здесь: