Эквадор и ООН подписали соглашение о закупке 158 машин скорой помощи

ЮНОПСПравительство Эквадора сообщило в понедельник о подписании соглашения с управлением Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (ЮНОПС), в рамках которого будет закуплено 158 машин скорой помощи для страны. Министерство здравоохранения в своем заявлении указало, что проект, согласованный с ЮНОПС, направлен на замену парка автомобилей догоспитальной службы государственной системы здравоохранения.

Министерство намерено приобрести полностью оборудованные внедорожники для ухода за пациентами, сумма проекта составляет USD 26,4 млн. Этот проект «очень важен для страны, поскольку парк машин скорой помощи пришел в упадок. Мы определили необходимость замены 158 машин скорой помощи, которые отслужили свой срок», - уточнил министр здравоохранения Хосе Руалес. Кроме того, 52 машины скорой помощи из нынешнего автопарка государственного ведомства будут отремонтированы, добавил он. Руалес пояснил, что машины скорой помощи будут распределены по сети министерства и начнут прибывать с первого квартала следующего года.

Моника Силес, представитель ЮНОПС в Андском регионе, со своей стороны подчеркнула роль  своего агентства в поддержке такого рода инициатив. «Одним из столпов ЮНОПС является справедливое и равноправное управление государственными ресурсами с целью повышения эффективности их использования. Мы стремимся поддержать государственный сектор в укреплении комплексной государственной сети здравоохранения, мы поддерживаем приобретение 158 машин скорой помощи благодаря накопленному опыту», - подчеркнула она. ЮНОПС оказало поддержку ряду стран в реализации программ оснащения и инфраструктуры, особенно во время пандемии Covid-19 в 2021 году, когда, например, оно оказало помощь в реализации программ закупок машин скорой помощи в Перу, Гватемале, Никарагуа и Аргентине.

Эквадор и ООН подписали соглашение о закупке 158 машин скорой помощи

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito