Чиновники Эквадора должны обновить информацию о своем имуществе

Генпрокуратура ЭквадораЗаместитель Генпрокурора Карлос Риофрио выпустил распоряжение для 414 945 государственных служащих. Они имеют пять недель, чтобы представить обновленную и нотариально заверенную информацию о своем имуществе в Генеральную ревизионную комиссию. На этот раз они должны сделать это в обязательном порядке, после распоряжения, опубликованного в среду, 25 мая 2022 года, онлайн и бесплатно. Окончательный срок для процедуры, которая является конституционным требованием, истекает 30 июня 2022 года. Государственные служащие должны выполнять эту процедуру в начале своего назначения, в конце и каждые два года. Цель состоит в том, чтобы сопоставить доходы государственных служащих и, насколько это возможно, избежать коррупционных деяний.

Высшее руководство всех государственных органов, в координации с подразделениями человеческого таланта, говорится в заявлении, должно будет проверить выполнение этого приказа. В декларации должны быть указаны личные данные, деньги, доступные в финансовой системе, инвестиции, акции, полученное наследство, дебиторская задолженность, транспортные средства, дома, офисы, долги и иное имущество. Также, есть ли товары, недвижимость или капитал в налоговых убежищах.

С 2014 года контролирующими органами было получено более 5 млн нотариальных деклараций от госслужащих. А за 2020 и 2021 годы получено 524 тысяч таких документов. На этот раз приказ предназначен для 414 945 чиновников, которые должны обновить свою декларацию. Любой желающий может просмотреть заявления любого государственного служащего. Чтобы получить информацию, необходимо знать фамилии, имена или номер удостоверения личности.

Чиновники Эквадора должны обновить информацию о своем имуществе

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito