В Кито начался технический осмотр транспортных средств

ТехосмотрС 07:30 понедельника, 1 февраля 2021 года, возобновилось проведение технического осмотра транспортных средств (RTV) в Кито. По данным Столичного транспортного агентства (AMT), более 3 500 пользователей записались для визита в один из шести центров, занимающихся этим видом деятельности в эквадорской столице.

Себастьян Лассо, начальник отдела регистрации транспортных средств AMT, пояснил, что здоровье водителей является первой целью организации. Поэтому в шести контрольных центрах, расположенных в Гуамани, Лос Чильос, Эль Инка, Флорида, Гуахало и Карапунго, разрешается только 50 % вместимости. Транспортные средства также дезинфицируются при въезде и выезде из центров, а водителям предлагается гель или алкоголь. Техосмотр проводится с понедельника по пятницу, с 07:30 до 16:30, и по субботам с 07:30 до 11:30.

При прибытии на своих автомобилях водители предъявляют не талон на прием, а удостоверение личности. Те, кто заплатил за эту процедуру еще до начала чрезвычайной санитарной ситуации, в этом году не платят за техосмотр. После выполнения всех проверок, разрешение на передвижение будет выдано в течение 48-72 часов. Эта процедура была приостановлена из-за чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в связи с covid-19.

Чтобы записаться на техосмотр, владелец автомобиля должен выполнить следующие действия: 1. Проверить на сайте www.amt.gob.ec, сколько следует заплатить, сформировать платежный документ; 2. Оплатить положенную сумму в любом финансовом учреждении. 3. Записаться на прохождение техосмотра на странице www.amt.gob, с учетом дня, когда транспортное средство может двигаться, в соответствии с последней цифрой номерного знака. 4. Явиться в центр ревизии транспортных средств за 15 минут до назначенного времени.

В Кито начался технический осмотр транспортных средств

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito