Самый узкий в мире дом построили в Перу — его ширина всего 63 см. Строение уже стало местной достопримечательностью и может попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Необычное здание построил в городе Аукальяма местный житель Фабио Морено. Несмотря на невероятную узость внутри есть всë необходимое для жизни: кухня, ванная, столовая, пара спален и даже прачечная.
По словам Фабио, счастье не в квадратных метрах, а в умелом использовании каждого сантиметра пространства. При этом сам он там жить не собирается, но уже отправил заявку в Книгу рекордов Гиннесса на получение титула "Самый узкий дом в мире" (в настоящее время этот рекорд удерживает дом Керета в Варшаве — его ширина в самом узком месте составляет 92 см).








