icon Джефферсон Перес стал новым президентом Олимпийского комитета Эквадора Есть мнение?
1-8oth Джефферсон Перес стал новым президентом Олимпийского комитета Эквадора

Джефферсон Перес, слава отечественного спорта, является новым президентом Олимпийского комитета Эквадора. "Эквадорский олимпийский комитет сообщает, что после заседания исполнительного комитета, состоявшегося в пятницу, 31 июля, в Гуаякиле, Джефферсон Перес Кесада занял пост президента учреждения после отставки Хорхе Дельгадо Панчаны. Точно так же Джон Самбрано Хабуд подал в отставку с поста генерального секретаря", - указано в сообщении эквадорской спортивной организации в социальной сети X.

В заявлении также утверждается, что "Эквадорский олимпийский комитет выражает глубокую признательность уходящим руководителям за их выдающуюся работу в один из самых славных периодов в национальном спорте, ознаменовавшемся завоеванием пяти олимпийских медалей. Их решение направлено на обеспечение стабильности и участия наших спортсменов в олимпийском цикле". "Эти изменения являются результатом совместной работы Международного олимпийского комитета, Совета Европы и Министерства образования, спорта и культуры", - говорится в заявлении национального спортивного ведомства.

После вступления в должность Переса "эта администрация начинает управление, чтобы обеспечить присутствие трехцветной сборной на Южноамериканских играх в Санта-Фе в 2026 году (Аргентина) в сентябре". В сообщении добавлено, что "для достижения этой цели требуется поддержка государственных и правительственных учреждений, учитывая, что обычные сроки государственных закупок превышают запас времени, доступный для спортивного мероприятия".

Перес, обладатель золотой медали в беге на 20 км в Атланте в 1996 году, а также серебряный призер в Пекине в 2008 году, таким образом, становится высшим представителем эквадорского олимпа.

Загрузка комментария... Комментарий будет обновлен через 00:00.
jcm_avatar Джефферсон Перес стал новым президентом Олимпийского комитета Эквадора
Напишите комментарий...
или как гость
Ещё публикации рубрики: