Есть мнение?

Конец года, празднование Рождества и Нового года всегда сопровождается каникулами учащихся в Эквадоре, как для образовательного режима Сьерра, так и побережья. Эти даты являются одними из самых ожидаемых, поскольку позволяют встретиться с близкими, возвращающимися в страну, или спланировать поездки за город. 

С учетом этого и в соответствии со школьным расписанием Министерства образования на период 2025-2026 годов были определены даты декабрьских каникул для школьников: с 26 декабря 2025 года по 5 января 2026 года. К этому добавляется дополнительный выходной день в связи с празднованием Рождества 25 декабря, что в Эквадоре относится к национальным праздникам. В общей сложности у школьников будет 10 дней официальных каникул. Ранее детям приходилось возвращаться в классы уже 2 января.

Однако эти даты могут варьироваться в зависимости от внутреннего планирования каждого образовательного учреждения. Например, некоторые частные школы Кито заканчивают занятия в пятницу, 19 декабря, а другие – 23 декабря. Это означает, что в зависимости от учебного заведения рождественские и новогодние каникулы могут длиться от 12 до 16 дней.

Загрузка комментария... Комментарий будет обновлен через 00:00.
Напишите комментарий...
или как гость