icon Даниэль Нобоа призвал ООН объединиться в борьбе с преступностью Есть мнение?
23-9pol Даниэль Нобоа призвал ООН объединиться в борьбе с преступностью

Президент Эквадора Даниэль Нобоа 23 сентября выступил на Генассамблее ООН в Нью-Йорке с предложением создать международный план по борьбе с организованной преступностью. Глава государства подчеркнул, что транснациональные преступные группировки координируют свои действия глобально, в связи с чем защита от них требует усилий всего мирового сообщества.

Президент предложил план действий из трех компонентов для эффективного противодействия бандам. Решение направлено на лишение наркомафии финансовых ресурсов и укрепление межнационального взаимодействия.

План действий включает следующие направления:

• Создание международного механизма для отслеживания финансовых потоков мафиозных структур.

• Запуск постоянной платформы обмена информацией между ведомствами разных стран.

• Включение борьбы с организованной преступностью в список приоритетов профилактики конфликтов в рамках «Инициативы ООН 80».

Эквадор находится в состоянии «внутреннего вооруженного конфликта», объявленного Нобоа в 2024 году из-за роста насилия, вызванного переделом сфер влияния между наркокартелями. В своем выступлении глава государства также упомянул нелегальную добычу полезных ископаемых в Амазонии и незаконный лов рыбы в районе Галапагосских островов.

Помимо вопросов безопасности, Нобоа призвал к справедливой и открытой международной торговле и реформированию структуры ООН, отметив необходимость адаптации организации к современным реалиям.

После выступления в программе эквадорского лидера запланированы следующие мероприятия:

• Встреча с Генеральным секретарем ООН.

• Переговоры с президентом Боливии.

• Встреча с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел ОАЭ.

Возвращение Даниэля Нобоа в Эквадор запланировано на 23 сентября.

Загрузка комментария... Комментарий будет обновлен через 00:00.
jcm_avatar Даниэль Нобоа призвал ООН объединиться в борьбе с преступностью
Напишите комментарий...
или как гость
Ещё публикации рубрики: