icon Спустя 12 дней селевого схода в Самора Чинчипе продолжаются поиски 6 пропавших без вести Есть мнение?
16-7b2 Спустя 12 дней селевого схода в Самора Чинчипе продолжаются поиски 6 пропавших без вести

Поиски шести пропавших без вести продолжаются в провинции Самора Чинчипе после разлива реки и селевого схода, вызванного проливными дождями 3 июля, сообщили власти в среду, 15 июля 2026 года. В результате чрезвычайной ситуации на данный момент погибли 13 человек, 42 получили ранения и 246 пострадали, согласно последнему отчету Национального секретариата по управлению рисками (SNGR). Среди пропавших без вести – губернатор провинции Ивонн Панчи.

В поисковых работах принимают участие пожарные из разных населенных пунктов, военнослужащие, сотрудники полиции и других учреждений, входящих в Национальную Децентрализованную систему комплексного управления рисками стихийных бедствий. "Правительство продолжит обеспечивать материально-техническую, оперативную поддержку и поддержку в области безопасности для осуществления этих действий. Компетентные учреждения продолжат развертывание своих специализированных групп на территории и будут представлять отчеты с оценками и результатами выполненных мероприятий", - говорится в заявлении SNGR. Эти отчеты будут рассмотрены в следующее воскресенье на заседании Провинциального комитета по чрезвычайным операциям (COE), согласно заявлению исполнительной власти.

Загрузка комментария... Комментарий будет обновлен через 00:00.
jcm_avatar Спустя 12 дней селевого схода в Самора Чинчипе продолжаются поиски 6 пропавших без вести
Напишите комментарий...
или как гость
Ещё публикации рубрики:
Эквадор скорбит вместе с президентской семьей
16 авг 2026
Эквадор скорбит вместе с президентской семьей

В семье президента Даниэля Нобоа и первой леди Лавинии Валбонези произошла трагедия — их третий ребенок, Стефано Нобоа Валбонези, скончался из-за осложнений во время беременности.