Генеральный прокурор Эквадора опроверг заявления мэра Гуаякиля

Генеральный прокурор Эквадора опроверг заявления мэра ГуаякиляВ минувшую среду Генеральный прокурор Гало Чирибога провел пресс-конференцию, чтобы прокомментировать заявления мэра Гуаякиля Хайме Небота.

Небот объявил о том, что, что два полицейских, причастных к этому уголовному делу, утверждают, что предполагаемые посланники правительства предложили им оправдание и свободу в обмен на показания, которые привяжут к этому делу мэра Гуаякиля. Утром в среду Небот повторил свои обвинения, поинтересовавшись, есть ли независимая судебная власть в Эквадоре или во все уже вмешалось правительство.

Генпрокурор Чирибога охарактеризовал заявление полицейских как абсурдное. Со всем уважением к мэру Гуаякиля, его удивляет, что по этому делу произносятся такие абсурдные заявления, которые, несмотря на абсурдность, расследуются прокуратурой, хотя они не заслуживают внимания, подчеркнул чиновник. Этот громкий судебный процесс, связанный с расследованием 8 смертей, имевших место в ноябре 2003 года в одной из аптек Гуаякиля, длится уже четвертый день.

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito