Обвалы и ДТП затруднили движение между столицей и побережьем Эквадора

Обвалы и ДТП затруднили движение между столицей и побережьем ЭквадораДорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов транспортных кооперативов Alóag и TransEsmeraldas на шоссе Калакали – Ла Индепенденсиа, соединяющей столицу Эквадора и северное побережье страны, привело к гибели одного человека и ранению еще 9 человек. По данным властей, причины ДТП пока неизвестны. Погибший – водитель одного из автобусов.

Этот инцидент, произошедший в минувший четверг около 21:00 на уровне населенного пункта Миндо, вызвал частичное закрытие пути, что привело к огромным пробкам – в Эквадоре начались трехдневные праздники, и многие жители горной части направились на побережье.

Движение по другому пути на побережье, Алоаг – Санто-Доминго, возможно только до населенного пункта Тандапи, из-за двух обвалов, в районе 21 и 58,5 км шоссе. Обвалы произошли сегодня ночью. Ведутся работы по расчистке завалов. Водителям, следующим в горную часть, предлагается пользоваться объездными дорогами: Кеведо – Бабаойо – Гуаранда или Кеведо – Эчандиа – Гуаранда.

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito